Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Courtage
  • Communication
  • Accueil
  • Emeraude
  • Direction
  • Location
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable syndic
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Conseillère vente
+32 (0) 478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
marie@cabinet056.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 263
benjamin@cabinet056.be
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 66 56 56
elise@cabinet069.be
Mélissa Feys
Active dans l'immobilier depuis 2006


Assistante de direction
+32 (0)69 66 56 56
melissa@cabinet069.be
Sophie Mestdag

Communication
0476/02.52.46
sophie@cabinet056.be
Didier Henneghien
Actif dans l'immobilier depuis 2016


Comptable
+32 (0)69 64 69 62
+32 (0)478 78 37 82
didier@wapi-syndik.be
Alexis Fourmy
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Back office mobile
+32 (0)478 78 26 77
alexis@cabinet056.be
Charlène Dutrannois

Gestionnaire de dossier
+32 (0) 478 78 18 08
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptable
+32 (0)56 85 26 76
maite@cabinet056.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Céline Comblé

Commerciale vente
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 262
philip@cabinet056.be
Amandine Denis

Gestionnaire location
Anaïs Windels

Gestionnaire de dossier
0490/42.96.41
anais@cabinet069.be
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 00 81
info@immo-emeraude.com
Océane Boudry

Accueil
069/66.56.56
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
0032 478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Quentin Lemaire
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Gestionnaire de dossier
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)493 25 40 42
quentin@wapi-syndik.be