Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Location
  • Courtage
  • Architecte
  • Back/front office & comptabilité
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 262
philip@cabinet056.be
Louise Dujardin

Assistante commerciale
+32 (0)472 09 11 19
louise@immo-emeraude.com
Ashley Hennixdal

Community Manager
+32 (0)476 02 52 46
ashley@cabinet056.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Mouscron
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)69 53 29 67
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial Émeraude
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Armand Carels

Conseiller immobilier
+32 (0)69 53 29 61
+32 (0)471 65 85 06
armand@cabinet069.be
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 53 29 60
+32 (0)493 25 40 44
elise@cabinet069.be
Noémie Berlez

Accueil
+32 (0)69 53 29 66
+32 (0)490 42 82 96
info@cabinet069.be
Géraldine Moeneclaey

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)472 23 01 93
geraldine@cabinet069.be
Enzo Koc

Conseiller immobilier - Prospection
+32 (0)472 13 61 14
enzo@cabinet069.be
François Mattelaer

Back-office mobile vente / photographe
+32 (0) 472 12 26 85
francois@cabinet069.be
Gabin Rufin

Conseiller immobilier - Prospection
+32 (0)472 13 02 17
gabin@cabinet069.be
Baptiste Delbecq

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 64
+32 (0)472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptabilité
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Jeanne Trenteseaux

Conseillère immobilier
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 94 13 79
jeanne@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
513 018
+32 (0)69 53 29 65
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 263
benjamin@cabinet056.be
Thibault Fiers

Conseiller immobilier Emeraude pour la Flandre
514 700
+32 (0)492 58 44 82
thibault@immo-emeraude.com
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 64
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
Enrico Cicchirillo

Conseiller immobilier
+32 (0)69 53 29 63
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Justine Szpringer

Assistante commerciale
+32 (0)487 30 09 81
justine@immo-emeraude.com
Kévin Nuttens

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 69
+32 (0)472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable Wapi-Syndik
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be