Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Courtage
  • Communication
  • Emeraude
  • Direction
  • Location
  • Syndic
  • Back/front office & comptabilité
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Grégory Quintart

Gestionnaire location
gregory@cabinet069.be
Quentin Lemaire
Actif dans l'immobilier depuis 2008


Gestionnaire de dossier
+32 (0)69 64 69 61
+32 (0)493 25 40 42
quentin@wapi-syndik.be
Amandine Denis

Gestionnaire location
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Back office location
+32 (0)69 66 56 56
elise@cabinet069.be
Didier Henneghien
Actif dans l'immobilier depuis 2016


Comptable
+32 (0)69 64 69 62
+32 (0)478 78 37 82
didier@wapi-syndik.be
Sophie Mestdag

Communication
0476/02.52.46
sophie@cabinet056.be
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Anaïs Windels

Accueil
info@cabinet069.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial
+32 (0) 56 85 00 80
0032 478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Alison Procureur
Active dans l'immobilier depuis 2015


Assistante commerciale
+32 (0)56 85 00 81
info@immo-emeraude.com
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptable
+32 (0)56 85 26 76
maite@cabinet056.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 263
benjamin@cabinet056.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Alexis Fourmy
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Back office mobile
+32 (0)478 78 26 77
alexis@cabinet056.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
marie@cabinet056.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable syndic
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier
+32 69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Mélissa Feys
Active dans l'immobilier depuis 2006


Assistante de direction
+32 (0)69 66 56 56
melissa@cabinet069.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
IPI 105 262
philip@cabinet056.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Conseillère vente
+32 (0) 478 78 59 59
carole@cabinet069.be