Agence 069 à Tournai

Agence de Tournai

Au cœur Historique de la ville de Tournai

Leader dans la ville qui l'a vu naître, la petite tortue passe, en 2011, à la vitesse supérieure en implantant une agence dans le cœur historique de la très belle ville de Tournai. L'agence 069 (en référence au préfixe téléphonique du Tournaisis) voit le jour dans la rue Saint- Martin dans des bureaux flambants neufs. Un pari audacieux... un vrai défi ! Mais qui, très vite, est relevé et porte ses fruits. En quelques années à peine, l'agence s'impose comme LA référence de ce secteur géographique prisé.


Rue Saint Martin, 21 à Tournai
Du lundi au jeudi 9h-12h 14h-18h30, vendredi 9h-12h 14h-18h et le samedi 9h-12h.

 

L'équipe
  • Toute l'équipe

  • Location
  • Courtage
  • Architecte
  • Back/front office & comptabilité
  • Emeraude
  • Direction
  • Syndic
Elise Coopman
Active dans l'immobilier depuis 2016


Assistante commerciale
+32 (0)69 53 29 60
+32 (0)493 25 40 44
elise@cabinet069.be
Kévin Nuttens

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 69
+32 (0)472 07 00 04
kevin.nuttens@cabinet069.be
Baptiste Delbecq

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 53 29 64
+32 (0)472 04 24 47
baptiste@cabinet069.be
Maïté Samyn
Active dans l'immobilier depuis 2011


Comptabilité
+32 (0)56 85 26 76
+32 (0)478 78 83 48
maite@cabinet056.be
Kévin Fourez
Actif dans l'immobilier depuis 2009


Responsable location
+32 (0)69 53 29 67
+32 (0)492 73 11 36
kevin@cabinet069.be
Ashley Hennixdal

Community Manager
+32 (0)476 02 52 46
ashley@cabinet056.be
Jeanne Trenteseaux

Commerciale vente
+32 (0)69 53 29 62
+32 (0)472 94 13 79
jeanne@cabinet069.be
Nicolas Vindevogel

Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Tournai
+32 (0)69 64 69 64
+32 (0)478/79 18 86
nicolas@wapi-syndik.be
Philip Lazou
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 262
philip@cabinet056.be
Steve Lescrauwaet
Actif dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier Wapi Syndik Mouscron
+32 (0)56 85 00 88
+32 (0)478 78 04 94
steve@wapi-syndik.be
Enrico Cicchirillo

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 63
+32 (0)478 79 20 22
enrico@cabinet069.be
Sylvie Seynaeve
Active dans l'immobilier depuis 2004


Responsable Wapi-Syndik
+32 (0)56 85 00 85
+32 (0)476 76 09 32
info@wapi-syndik.be
Gabin Rufin

Commercial vente
+32 (0)472 13 02 17
gabin@cabinet069.be
Armand Carels

Commercial vente
+32 (0)69 53 29 61
+32 (0)471 65 85 06
armand@cabinet069.be
Jasmine Pieters

Responsable d'agence
+32 (0)69 53 29 65
+32 (0)476 98 94 04
jasmine@cabinet069.be
Benjamin Dassonville
Actif dans l'immobilier depuis 1996


Gérant
105 263
benjamin@cabinet056.be
Noémie Berlez

Accueil
+32 (0)69 53 29 66
+32 (0)490 42 82 96
info@cabinet069.be
François Mattelaer

Back-office mobile vente / photographe
+32 (0) 472 12 26 85
francois@cabinet069.be
Carole Languillier
Active dans l'immobilier depuis 1994


Responsable promotion immobilière
+32 (0)56 39 24 30
+32 (0)478 78 59 59
carole@cabinet069.be
Géraldine Moeneclaey

Gestionnaire de dossier location
+32 (0)472 23 01 93
geraldine@cabinet069.be
Marie Hoornaert

Ressources Humaines
+32 (0)56 85 26 62
+32 (0)472 02 12 75
marie@cabinet056.be
Nicolas Fournier

Directeur Commercial Émeraude
+32 (0)56 85 00 80
+32 (0)478 78 25 16
nicolas@immo-emeraude.com
Tracy Briche
Active dans l'immobilier depuis 2017


Gestionnaire de dossier location
+32 (0)69 66 56 56
+32 (0)476 97 75 93
tracy@cabinet069.be
Julie Vetri

Architecte
+ 32 (0)478 78 64 16
info@immoaplus.be